Сенна фильм о знаменитом гонщике Формулы 1
Документальное кино header image 2

Октябрь 4th, 2015 · Нет комментариев

senna_film_o_znamenitom_gonshhike_formuly_1Премьера документального фильма Сенна состоялась в 2010 году. Режиссер фильма Азиф Кападиа снял документальное кино о знаменитом гонщике Формулы 1. Он мог творить невероятные вещи на трассе и оставался прекрасным человеком, недаром слоганом фильма стала фраза «Бесстрашный. Неудержимый. Несравненный».

Во времена, когда победа в гонке зависела от мастерства гонщиков, было увлекательно следить за развитием карьеры мастеров своего дела. Успехи Сенны стали легендами на родине в Бразилии, где он стал настоящим героем. Фильм о настоящей гонке, о соревнованиях без примеси рекламы и шоу.

Детские годы

Айртон Сенна был вовлечен в мир автоспорта с самого детства и уже в четыре года сел за руль своего первого карта. Первые соревнования он выиграл в 13 лет, когда впервые появился на профессиональной трассе. Спустя четыре года после переезда в Европу, он начал карьеру в Формуле 1. До этого он завоевал первые места на британском и европейском чемпионате Формулы-Форд 2000, где выступал под псевдонимом фамилии своей матери.

Карьера в Формуле 1

Сенна выступал за четыре команды за все время своей карьеры. Он дебютировал с гонщиками из «Toleman» и получил 9 место в общем зачете. Позже он перешел в другую команду и там завоевал для бренда Lotus третье место и дважды приходил к финишу четвертым.

После гонщик переходит в McLaren и получил нового напарника (Алана Проста), с которым соревновался до самого конца карьеры. Тогда он получил первый титул чемпиона Формулы, но после проигрывает Просту. Спустя некоторое время он получает высшую награду Формулы 1 еще два раза и становится чемпионом. Сенна упоминал, что только у Алана может действительно чему-то научится и признавал его превосходным партнером. Соревнования с таким гонщиком он считал большой честью.

Его соперник отвечал взаимностью Айртону. Он удивлялся, как Сенна добивается блистательных результатов на обычных машинах или в трудных ситуациях. Алан был рад соперничать с ним в соревнованиях и признавал талант этого гонщика.

Фильм

Сенна фильм снят о жизни этого удивительного гонщика, который позволяет своими глазами увидеть мир Формулы 1. Картина вышла очень трогательная и интересная. Многие не знают о жизни этого гонщика, но всегда упоминают его как самого узнаваемого в Формуле 1. Стоит посмотреть эту картину, чтобы понять дух соперничества и волю к победе. Трагичность истории нисколько не лишает кино шарма и очарования мира высоких скоростей и увлеченности своей страстью. Режиссеру прекрасно удалось передать характер жизни в мире гонок и рассказать миру историю об удивительном гонщике, способном побеждать в любых условиях.  Не зря пресса дала ему прозвище «Волшебник».

Категории: Морально-нравственные ценности