Документальные фильмы о моде
Документальное кино header image 2



Документальные фильмы о моде

Апрель 9th, 2017 · Нет комментариев

dokumentalnye_filmy_o_modeРассмотрим самые лучшие документальные фильмы о моде. Такие проекты интересны тем, что в них нет выдуманных историй о жизни великих модельеров или об очередных стажерках, покоряющих глянцевый мир.

In Vogue: The Editor’s Eye

Этот документальный проект ста альтернативой известному фильму «Сентябрьский номер», после выхода которого зрители полюбили столь хрупкую, но невероятно талантливую Грейс Коддингтон. Ее личность присутствует и в этом фильме. И не только ее. Свои истории рассказали самые известные мировые редакторы модного издания, популярного во многих странах.

«Mademoiselle C»

Эта документальная лента освещает творческий путь Катрин Ройтфельд. Здесь рассказывается история создания CR Fashion Book, начиная с зачатков идеи, заканчивая выходом в продажу первого номера модного журнала.

«Diana Vreeland: The Eye Has to Travel»

Фильм рассказывает вдохновляющую историю великолепной женщины и известного модного редактора Дианы Вриланд, сумевшей увидеть в людях именно то, что они сами не могли в себе рассмотреть. Эта мудрая женщина всегда была на шаг впереди своих конкурентов. Герои ленты рассказывают о том, что в ней было нечто особенное, чего не было у других – не только миллионы идей, но и сам взгляд – та самая точка зрения, которая транслировалась ее журналами.

«McQueen and I»

В киноленте рассказывается история Александра МакКуина, через монологи его друзей, знакомых и тех людей, с которыми в свое время сталкивался модельер. Впечатляющий проект, созданный к годовщине со дня смерти великого дизайнера.

«Tents»

Пожалуй, самый интересный, яркий, достаточно остроумный проект среди всех документальных фильмов о моде в Нью-Йорке.

«Notebook on Сities»

Кинолента Йоджи Ямамото и Вима Вендерса, которая приоткрыла завесу в загадочный мир известного японского модельера. Этот фильм нетороплив и размерен, но он имеет особенную неясность, задающую вопросы даже в те моменты, когда все могло быть вполне объяснимым. Поэтому и вышла красивая картина об удивительных идеях, вдохновении, формах и содержании.

Категории: Новости


Только на OZON.ru!