Документальные фильмы об океане
Документальное кино header image 2



Документальные фильмы об океане

Апрель 27th, 2017 · Нет комментариев

dokumentalnye_filmy_ob_okeaneBBC Worldwide

Жизнь, чтобы перенести свое существование, уходит в невероятные глубины. 40-тонные китовые акулы заглатывают за один раз целый косяк рыб, и высотная аэрокамера показывает простых дельфинов, которые выпрыгивают при скорости больше 30 километров в час. Опускаясь на самую глубину, глубоководные осьминоги перемещаются при помощи крыльев, а кальмар-вампир применяет биолюминесценций, чтобы создавать уникальное световое представление на глубине.

Первая серия фильма снималась на глубине больше двух миль – здесь были запечатлены крабы, угри, гигантские ракообразные, которые питаются дохлой рыбой, поглощая всю ее всего за несколько часов. Жизнь океанских обитателей протекает в постоянных поисках пропитания и борьбе за выживание.

«Планета океан»

В этом документальном фильме рассказывается о великолепных океанах Земли и показывается вся непревзойденная красота, которая является недосягаемой для большинства жителей планеты. Режиссер проекта Ян Бертранд побывал в двадцати странах мира, чтобы заснять красивейшие частички океана и продемонстрировать их в своем фильме.

Известно, что планета давным-давно была практически полностью покрыта водой. После длительных и мощнейших физических процессов на Землю с небес обрушился огромный поток воды, из которого образовался океан. Это стало первой причиной зарождения жизни.

«Большое путешествие вглубь океанов»

Это документальный фильм команды Кусто. Здесь ведется рассказ от лица пятнадцатилетней черепахи, возвращающейся к своим берегам, где она когда-то появилась на свет, чтобы продолжить потомство. Ее путь, длина которого составила несколько десятков тысяч миль, пролегает под толщей воды в ярких и разноцветных просторах океана.

Путешествие начинается с коралловых рифов – именно в этом месте росла черепаха. Причем это не просто рифы – а целая страна, в которой действуют собственные законы и правила. Кораллы с виду напоминают причудливые разноцветные скалы. Но в действительности это полностью живые объекты, состоящие из миллионов крошечных живых организмов, которые прилипли ко дну океана. Одна четвертая часть всех обитателей океанских глубин прибиваются именно к коралловым рифам. Ведь это место лучше всего подходит для выведения потомства. По пути в южном направлении наша черепаха встречает множество различных подводных обитателей, о которых рассказывает зрителям во всех подробностях.

Категории: Новости


Только на OZON.ru!