Документальные фильмы о мистике
Документальное кино header image 2



Документальные фильмы о мистике

Январь 26th, 2017 · Нет комментариев

dokumentalnye_filmy_o_mistikeМистика во многом интересна, она и реальна, и загадочна. Люди уже давно ищут объяснения некоторым невероятным событиям и явлениям. А кто-то может эти события предсказать заранее. Испокон веков наши предки-славяне использовали в своем быту и в жизни магию. В каждом населенном пункте жили свои знахари и колдуны, которые могли помочь в любых ситуациях, вылечиться от разных заболеваний, предсказать будущее, спасти от голода и холода. Эти люди обращались за помощью к духам природы: озерам, рекам, солнцу, луне, ветру и дождю. Рассмотрим самые интересные документальные фильмы о мистике.

«Марс убирает свидетелей. Шокирующие гипотезы»

Данный документальный проект стал детищем телеканала «Рен ТВ». Документалисты постарались дать ответы на новые и старые вопросы. Здесь рассматриваются факты, которые долгое время тщательно скрывались. Зрителю предлагается независимая оценка от экспертов, анализирующих события, в корне изменившие наш мир. Первый фильм серии назывался «Что нужно знать о Земле». Здесь было показано немало шокирующих фактов, которые рассказывают о невероятных и интересных ситуациях на нашей планете и во всей Вселенной.

«Мистика Волошина. Крымский инопланетянин»

Однажды, недалеко от города Коктебеля вели свое исследование геологи. Они познакомились с местным художником Волошиным и его картинами. Ученые нашли, что его не естественный, а более условный пейзаж дает максимально точное и реалистичное представление о характере геологии данного района, чем фотоснимки.

«Назад во времени»

Художественный фильм «Назад в будущее», пожалуй, известен всем. Редко можно встретить человека, не слышавшего об этой знаменитой трилогии. Сюжет документального фильма «Назад во времени» основывается на обсуждении значения художественной картины для человечества и общества в целом. Ведь каждый человек мечтает попасть в прошлое, чтобы что-то изменить или исправить. Эта тема была и будет актуальной всегда.

«Проклятие острова Оук»

Тайна данного острова давно известна многим, однако разгадку этой тайны никто до сих пор не знает. Все видели, что данный остров излучает прекрасный луч света, однако место, где берет начало этот луч, никто еще не смог обнаружить. Вокруг острова Оук ходит немало мистических легенд, которые говорят о том, что те, кто отправлялся в истоки данного луча, обратно никогда не возвращались. И вот очередная группа исследователей отправляется на поиски истины, возможно, им удастся все-таки разгадать тайну острова.

«Древние пришельцы»

Многие люди сегодня верят в то, что в прошлом инопланетяне часто бывали на нашей планете. Если это утверждение действительно правдивое, то могли ли инопланетные существа изменить историю человечества? Кем были эти древние пришельцы? И какова их цель пребывания на Земле? Что после себя оставили внеземные цивилизации? Ответы на все эти вопросы попробовали дать документалисты в фильме «Древние пришельцы».

Категории: Новости


Только на OZON.ru!